Умеренно-теплая и дождливая погода сохранится в столичном регионе до конца недели, Об этом во вторник сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова
Архив NEWSru.com
Умеренно-теплая и дождливая погода сохранится в столичном регионе до конца недели, Об этом во вторник сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова.

По ее словам, сегодня в Москве и области местами пройдет небольшой дождь. Сегодня днем будет облачно с прояснениями. В столице - плюс 4-6, в Подмосковье температура воздуха будет колебаться от плюс 3 до 8 градусов тепла. Ветер южный, умеренный, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мокрый снег в столичном регионе пойдет лишь в среду.

Сейчас столбик термометра в столице показывает плюс 1-3, в Подмосковье - от нуля до плюс 4. На отдельных участках дорог гололедица.

К выходным ночные и дневные температуры воздуха в городе, по предварительному прогнозу, понизятся до 0 градусов. При этом в течение всей недели в городе возможны кратковременные осадки.

Туман не повлиял на работу московских аэропортов

Сильный туман в Москве не повлиял во вторник на работу столичных аэропортов, сообщил представитель Государственной службы гражданской авиации России.

Как отметили в Госавиаслужбе, по данным на 08:00 по московскому времени, задержанных рейсов и ушедших на запасные аэродромы зафиксировано не было.

Видимость в районе аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" превышает одну тысячу метров.

Тем не менее, московские аэропорты работают во вторник в режиме "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение по посадке либо уходе на запасные аэродромы.