Мощный ураган прошел в Амурской области. Из-за него в нескольких городах разрушены крыши у жилых домов, выбиты стекла, во дворах разруха. Порывы ветра достигали 22 метров в секунду. Информации о погибших и пострадавших пока нет
Главное управление МЧС России по Амурской области
Мощный ураган прошел в Амурской области. Из-за него в нескольких городах разрушены крыши у жилых домов, выбиты стекла, во дворах разруха. Порывы ветра достигали 22 метров в секунду. Информации о погибших и пострадавших пока нет, сообщает "Порт Амур".

На детских площадках разбросаны листы металлической кровли и перевернутые автомобили. В Шимановске напротив ГИБДД бетонная плита упала на машину.

Последствия урагана в настоящее время устраняют по всему региону. Сильнее всего пострадали восточные районы, говорится на сайте МЧС.

Городу Райчихинску досталось сильнее всего. Там введен режим чрезвычайной ситуации до 29 мая. Ветром снесены крыши и оборваны линии электропередачи, деревья падали прямо на припаркованные автомобили. На одной из многоэтажек предстоит полностью восстанавливать кровлю.

По данным портала "Новости регионов России", в селе Голубое сорванной крышей был убит мужчина, еще один человек был травмирован. В Благовещенске упала часть крыши медицинского колледжа, в Новокиевском Увале снесло трубу на котельной. В Мазановском районе были повреждены крыши семи домов. В поселке Сивали снесло крышу участковой больницы.