Взрыв прогремел в субботу в гараже в поселке Чеграйский Арзгирского района Ставропольского края: погиб подросток, который, как выяснилось, пробовал распилить снаряд
Архив NEWSru.com
Взрыв прогремел в субботу в гараже в поселке Чеграйский Арзгирского района Ставропольского края: погиб подросток, который, как выяснилось, пробовал распилить снаряд.

"Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД сообщает: "В ходе проведенной работы с очевидцами и свидетелями происшествия было установлено, что в поселке Чеграйский, в гараже частного домовладения по ул. Кисловодской, подросток попытался распилить боеприпас. Опасное занятие привело к страшным последствиям - произошел взрыв, в результате полученных ранений 14-летний ребенок погиб".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что "парень 1998 года рождения вошел в гараж по улице Кисловодской в поселке Чаграй, после чего прогремел взрыв. Несовершеннолетний скончался на месте". По данным источника, подросток что-то нес в руках, когда заходил в гараж.

В МВД пока не решили, надо ли возбуждать дело: "В настоящее время собранные материалы по факту произошедшей трагедии направлены для принятия процессуального решения. Выясняются все обстоятельства происшествия. Сотрудники полиции оказывают оперативное содействие работе следствия".