Самолет МЧС вылетит за россиянами, пострадавшими в ДТП в Египте
Первый канал
В Египет вылетает самолет МЧС России. Он доставит в Москву россиян, пострадавших в ДТП на Синайском полуострове. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

"Вылет самолета МЧС Як-42 запланирован на сегодня на 12:00 мск с подмосковного аэродрома Раменское", - сказал собеседник агентства. Этим же бортом в Египет отправляются 10 медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" с необходимым медицинским оборудованием и оперативная группа МЧС.

"Самолетом ведомства в Москву будут доставлены раненные в ДТП россияне. Сейчас в больнице находятся шесть российских граждан, состояние двух из них оценивается как тяжелое", - сообщили в МЧС. Всего в ДТП пострадали 16 человек.

Сколько россиян самолетом МЧС будут доставлены в Москву, пока не сообщается.

Авария произошла в четверг около 06:00 в районе населенного пункта Абу Зенима на трассе Шарм-эль-Шейх - Каир. Автобус с иностранными туристами перевернулся, не вписавшись в поворот, скатился с обрыва и загорелся. В аварии погибли 9 человек, более 30 получили ранения различной степени тяжести. По предварительным данным, в результате автокатастрофы погибли 6 граждан РФ.