Елена Гах
Официальный сайт Сахалинской областной думы
На Сахалине задержали министра имущественных и земельных отношений Сахалинской области Елену Гах. Источники в правоохранительных органах сообщили, что чиновницу отправили под домашний арест. Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Что стало поводом для задержания, не уточняется.

О задержании Гах сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах региона. "Министр имущественных отношений Сахалинской области Елена Гах задержана. Мерой пресечения избрано помещение под домашний арест", - рассказал собеседник агентства, не уточнив, по какой причине задержали чиновницу.

По словам источника РИА "Новости" в правоохранительных органах, Гах задержали в пятницу. Собеседник подтвердил, что на время разбирательства суд отправил чиновницу под домашний арест.

Гах занимает пост министра имущественных и земельных отношений Сахалинской области с июля 2015 года. В правительстве бывшего губернатора Александра Хорошавина, находящегося под арестом по обвинению в получении взяток, она занимала пост заместителя министра экономического развития. До этого была председателем комитета по управлению государственным имуществом Сахалинской области.

В последнее время Гах курировала реализацию в Сахалинской области закона о "дальневосточном гектаре".