В центре Назрани в результате перестрелки ликвидирован боевик
НТВ
В центре Назрани произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками. В результате один из преступников был убит, еще один ранен. Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, жертвой перестрелки стал один сотрудник МВД. По данным "Интерфакса", ранение не было смертельным, и он выжил.

Инцидент произошел около 17:00 мск на площади Согласия в центре города. Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить подозрительную автомашину Toyota Camry, однако находившиеся в ней лица открыли огонь из автоматического оружия. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и оперативники. Личности нападавших устанавливаются.

Кроме того, в пятницу утром сообщалось об изъятии двух мощных взрывных устройств в доме арестованного боевика в Назрани. "В Назрани на улице Южной сотрудники УФСБ в ходе проведения обыска по месту жительства ранее задержанного участника НВФ обнаружили два самодельных взрывных устройства, эквивалентные по мощности соответственно 20 кг и 30 кг тротила, которые путем подрыва уничтожены на месте", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что в частном домовладении, где проживают родственники задержанного главаря ингушского бандподполья Али Тазиева по кличке Магас, обнаружено и обезврежено взрывное устройство. По его словам, информация о взрывном устройстве была получена от жильцов домовладения, которые обнаружили подозрительный предмет, похожий на бомбу.

В середине февраля также сообщалось о ликвидации двух предполагаемых боевиков в центре города. Они были убиты в ходе спецоперации силовых структур. Перестрелка возникла также при попытке сотрудников правоохранительных органов остановить подозрительный автомобиль.