Пожар, вспыхнувший в здании Арбитражного суда, локализован. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель оперативного штаба по ликвидации пожара
НТВ
Пожар, вспыхнувший в здании Арбитражного суда, локализован. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель оперативного штаба по ликвидации пожара.

"Проливка здания будет длиться еще продолжительное время", - добавили он. Представитель оперативного штаба по ликвидации пожара сказал, что борьба с огнем продолжалась около пяти часов.

В настоящее время с чердачного этажа здания продолжает идти дым. Пожарные расчеты ведут работы по окончательной ликвидации пожара.

Ранее начальник Главного управления государственной противопожарной службы города Москвы Александр Чуприянов сообщил, что в результате возгорания в здании нет пострадавших.

При этом Чуприянов сказал, что огонь повредил часть документов, находившихся в здании. Как сообщалось ранее, на верхних этажах здания суда располагается департамент, в введении которого находятся процессы по делам о банкротстве.

По предварительным данным, сгорели документы, касающиеся более чем 100 дел о несостоятельности. На 7-м этаже здания, где располагались залы заседаний, на которых рассматривались дела о банкротстве, сгорело порядка 5-6 кабинетов.

В дальнейшем предполагается более детально оценить ущерб, нанесенный пожаром. Московский Арбитражный суд в четверг рассматривать дела не будет.

Возгорание в здании Арбитражного суда произошло в среду в 21:06 по московскому времени. Площадь огня составила около полутора тысяч квадратных метров. Пожару был присвоен третий уровень сложности.