Дети погибших во время теракта на Дубровке получат по 25 тысяч рублей
Архив NEWSru.com
Дети, потерявшие родителей во время теракта в театральном центре на Дубровке в октябре прошлого года, получат дополнительно по 25 тыс. рублей. Об этом во вторник сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Деньги для 34 детей "будут перечислены с благотворительного счета департамента социальной защиты населения города", сказала Швецова.

Она также отметила, что семьям погибших во время теракта оказана материальная помощь в размере около 300 тыс. рублей, помимо единовременной выплаты из бюджета Москвы, свои пожертвования оказали ОАО "Мосэнерго", "Союзплодимпорт", Российский Союз промышленников и предпринимателей, сообщает "Интерфакс".

Швецова сообщила, что перед социальными службами города совместно с органами здравоохранения поставлена задача "в кратчайшие сроки составить медико-психолого-педагогические карты на каждого ребенка, пострадавшего во время теракта, и вести по ним работу до тех пор, пока дети в ней будут нуждаться".

Первый заместитель мэра также отметила, что "бесплатная реабилитационная помощь и санаторно-курортное лечение предоставляется всем лицам, пострадавшим в результате вооруженного захвата заложников".

"Все семьи, изъявившие желание пройти такое лечение, взяты на учет, и им предоставляются путевки в удобное для них время", - добавила она.

В результате теракта в театральном центре на Дубровке погибли 129 человек, пострадали более 700.