На улице жилого квартала Саратова целый день лежит труп
Архив NEWSru.com
На улице жилого квартала Саратова с 7 часов утра и до настоящего времени возле помойки на пересечении 3-го Панфиловского проезда и ул. З. Космодемьянской лежит труп мужчины.

Как сообщили жители близлежащих домов, после звонка в милицию сотрудники УВД приехали на место, посмотрели и уехали. Во время следующего телефонного разговора милиционеры посоветовали обеспокоенным жителям накрыть тело простыней, чем дело и закончилось, сообщает "СаратовБизнесКонсалтинг".

Это уже не первый подобный случай. Как ранее сообщал NEWSru.com, в конце ноября в Ульяновске в заброшенном кафе "Ветерок" труп бездомного мужчины пролежал более недели. Мужчина умер либо от отравления алкоголем, либо от переохлаждения.

Первым труп увидел один из жителей близлежащих домов. Он позвонил в милицию, однако сотрудники правоохранительных органов на это сообщение никак не отреагировали. Через несколько дней жители района позвонили в милицию еще раз - опять безрезультатно. После этого люди пришли в редакцию одной из местных газет и попросили опубликовать информацию об умершем. На заметку не откликнулся никто - ни власти, ни органы правопорядка, ни местные церковнослужители.

Стоит отметить, что место, где лежал мертвец, находится в самом центре города, в 300 м от мэрии и примерно в 500 м от резиденции губернатора Ульяновской области.