Пугачево, 4 июня 2011 года
Russia Today
По-прежнему неизвестна судьба солдата, который проходил службу в одной из пожарных частей военного склада в Удмуртии, где в ночь на пятницу начался крупный пожар и взрывы боеприпасов.

Официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин сказал агентству "Интерфакс", что судьба пропавшего солдата "выясняется".

В пятницу сообщалось о том, что правоохранительные органы и военные начали выяснять судьбу этого военнослужащего, пропавшего после чрезвычайного происшествия на 102-м арсенале артиллерийских боеприпасов.

"Пока говорить о том, что военнослужащий пропал без вести, некорректно, поскольку не прошли сутки после его пропажи. Этот военнослужащий - житель Удмуртии, и возможно, что после взрывов снарядов он отправился к кому-то из родственников", - сказал накануне представитель МВД по Удмуртии, уточнив, что солдат проходил службу в одной из пожарных команд арсенала.

В военном комиссариате Удмуртии сообщили, что разыскиваемого солдата зовут Тимур Миниахметов 1987 года рождения.

На ижевском интернет-форуме один из пользователей со ссылкой на слова сестры Миниахметова сообщает, что "когда начался пожар, мальчишек послали тушить его". По словам других солдат, которые приводятся в сообщении на форуме, они начали тушить огонь, когда раздался первый взрыв.

"Парней выкинуло в ров. Они все встали, в том числе и Тимка, пытались вылезть и бежать, но тут уже второй взрыв, самый мощный. Их снова откинуло и начало засыпать снарядами и обломками, парни вылезли и побежали, но Тимку они уже не видели", - пишет пользователь интернет-форума.