В подмосковной Малаховке 47-летний мужчина покончил жизнь самоубийством с помощью самодельной гильотины
LIFENEWS.ru
В подмосковной Малаховке 47-летний мужчина покончил жизнь самоубийством с помощью самодельной гильотины. Инженер по образованию Альберт Репин соорудил машину казни, изобретенную в XVIII веке во Франции, из подручных материалов и сам же привел ее в действие, сообщает Life News.

"Накануне вечером самоубийца заперся в своей комнате и что-то мастерил, - рассказали в милиции. - Утром родители забеспокоились, когда он не открыл им дверь. Отец с матерью позвали второго сына, тот выбил дверь, и они обнаружили брата мертвым".

Тело Альберта лежало в углу комнаты в странном устройстве, которое он соорудил за несколько дней. В деревянные стойки инженер вставил фанеру, к которой прикрепил лист железа. "Лезвие" самоубийца поднял под потолок и утяжелил его грузом из четырех пятилитровых бутылок воды. Улегшись на "плаху", Альберт Репин перерезал ножницами державшую "топор" веревку, и лезвие с огромной силой обрушилось на его шею.

"Гильотина не отсекла голову полностью лишь потому, что лист железа не был заточен, - прокомментировал источник в правоохранительных органах. - Но сделать он это не мог - иначе привлек бы внимание родственников".

Постройку гильотины самоубийца тщательно скрывал. Мать и не подозревала, что сын все эти дни делал гильотину, чтобы казнить себя. "Он постоянно что-то мастерил, - рассказала пожилая мать Альберта. - В этот раз сказал, что хочет сделать шкаф. Купил доски, железяки какие-то".

По словам родных, мужчина так и не смог пережить расставание с супругой, с которой развелся несколько лет назад.