В Волгоградской области десантник забил до смерти человека, отмечая дембель
Архив NEWSru.com
В Волгоградской области за совершение убийства задержан местный житель, несколько дней назад демобилизовавшийся из военно-воздушных войск РФ и убивший человека, отмечая это событие.

Как сообщила в среду пресс-служба областного следственного управления СКП РФ, утром 31 мая в кювете у дороги, ведущей из поселка Приморский в поселок Быково, была обнаружена автомашина ВАЗ-2105, а рядом - тело ее владельца, мужчины 1974 года рождения. Судмедэксперт установил, что погибшему было нанесено не менее шести ударов по голове. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

На следующее утро в местное отделение милиции явился молодой человек и признался в убийстве. Он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, накануне убийства задержанный с двумя друзьями уже третий день отмечал свою демобилизацию после срочной службы в ВДВ обильными вливаниями спиртного. Затем друзья решили поехать навестить знакомых девушек, и по дороге наткнулись на стоящий у обочины ВАЗ, владелец которой попросил их парней помочь завести ее.

"Разгорелась ссора, причин которой назвать теперь не может ни убитый, ни находившийся под действием алкоголя разгорячившийся десантник. Сколько ударов нанес потерпевшему он сказать также не смог", - отмечается в сообщении СУ СКП.