На дороге между населенными пунктами Месхеты и Ножай-Юрт в момент проезда автомашины с чеченскими милиционерами произошел подрыв неустановленного взрывного устройства
Архив NEWSru.com
Пятеро сотрудников правоохранительных органов ранены в Чечне в результате подрыва самодельных взрывных устройств.

Как сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в МВД Чечни, на дороге между населенными пунктами Месхеты и Ножай-Юрт в момент проезда автомашины с чеченскими милиционерами произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. При этом три милиционера получили тяжелые осколочные ранения, все госпитализированы.

В Грозненском районе на трассе Грозный-Шатой, вблизи поселка Гикало был обнаружен артиллерийский снаряд. При осмотре прилегающей местности произошел подрыв другого взрывного устройства, в результате чего офицер милиции получил множественные минно-взрывные травмы.

Прибывшая оперативно-следственная бригада обнаружила еще одно взрывное устройство, состоящее из пластиковой бутылки, наполненной монтажной пеной, внутри которой находилась антенна от радиостанции. Следователь прокуратуры поместил вещественные доказательства в багажник легковой машины.

В момент, когда она тронулась, в багажнике произошел взрыв, получил ранение следователь прокуратуры.

В настоящее время по этим фактам проводится расследование. Принимаются меры в целях установления и задержания лиц, причастных к закладке фугасов.