На трассе Грозный-Ищерская боевики подорвали автомашину УАЗ с милиционерами
Архив NTVRU.com
В Надтеречном районе Чеченской республики совершен очередной теракт. Об этом "Интерфаксу" сообщили в правоохранительных органах Чечни.

На трассе Грозный - Ищерская боевики подорвали на фугасе автомашину УАЗ с милиционерами. Четыре сотрудника милиции получили ранения различной степени.

Пострадавшие доставлены в военный госпиталь. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.

Во вторник утром было также совершено вооруженное нападение на администрацию и отдел милиции в Шатойском районе Чечни. Как сообщили в администрации района, на рассвете банда из 50 боевиков в камуфлированной форме обстреляли и заблокировали здание. Они потребовали у всех находящихся в помещении сдаться.

Милиционеры открыли ответный огонь. Нападение боевиков отражали 15 сотрудников ОВД. Получив отпор, боевики скрылись в лесу. В результате боя двое милиционеров были ранены, несколько боевиков убиты.

В Шалинском районе на трассе Баку - Москва был задержан житель села Белгатой Магомед Загалаев. У него в машине нашли автомат с пятью магазинами, пять гранат, 1 кг взрывчатки и 120-миллиметровый снаряд, начиненный пластидом.

Кроме того, у него изъяли список жителей села Белгатой, которые сотрудничают с федеральными властями. По данному факту проводится расследование.