Подмосковные спасатели объяснили гибель невесты из Долгопрудного, утонувшей во время празднования собственной свадьбы на Клязьминском водохранилище: женщина в состоянии похмелья заплыла слишком далеко
Moscow-Live.ru
Подмосковные спасатели объяснили гибель невесты из Долгопрудного, утонувшей во время празднования собственной свадьбы на Клязьминском водохранилище: женщина в состоянии похмелья заплыла слишком далеко.

"По факту причиной является похмельное состояние и то, что далеко заплыла. То есть состояние здоровья и плохое самочувствие", - рассказал на пресс-конференции начальник водолазной службы "Мособлпожспаса" Алексей Степин (цитата по РИА "Новости").

Представитель пресс-службы "Мособлпожспаса" уточнил, что купаться в том месте было запрещено, на что указывали предупреждающие знаки. Спасатели же от места инцидента находились далеко - примерно в нескольких километрах.

Погибшей Елене Д. было 32 года. Компания из 20-25 человек приехала отмечать второй день свадьбы на водохранилище на причал "Бухта радости", где проводятся корпоративы и свадьбы. Молодые люди еще выпили и решили переплыть водохранилище, но у невесты не хватило на это сил. Когда до берега оставались считаные метры, она начала уходить под воду, а плывшая рядом подруга не смогла ее спасти.

Интернет-портал Life пишет, что Елена Д. вышла замуж втайне от родственников. 2 июля она расписалась с женихом в ЗАГСе города Долгопрудного. На свадьбу были приглашены только близкие друзья, а родственники даже не знали о бракосочетании.

По словам старшего эксперта по работе со СМИ территориального управления "Мособлпожспаса" Людмилы Кузнецовой, пьяная компания не сразу вызвала спасателей. "Компания сначала собственными силами искала девушку, уверенности, что она уплыла, не было", - сказала Кузнецова телеканалу "360 Подмосковье".

В том же водохранилище акватории Пироговского рукава в Мытищах в выходные утонул 15-летний подросток. Его тело было обнаружено в воскресенье, 3 июля, на необорудованном для купания участке водоема, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. Двое подростков купались в водоеме. Один из них нырнул в воду с беседки, после чего начал тонуть. Второй мальчик пытался спасти товарища, но не смог в одиночку вытащить его из воды. Следственным управлением проводится ряд проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего.