В Москве молодая девушка упала с моста и разбилась при попытке сделать эффектное селфи на фоне Москва-Сити
Moscow-Live.ru
В Москве молодая девушка упала с моста и разбилась при попытке сделать эффектное селфи на фоне Москва-Сити, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах. LifeNews утверждает, что ограда моста, на которую она оперлась, оказалась сломана.

ЧП произошло около 0:20 в районе улицы Тестовская в центре Москвы. Выпускница Российского государственного университета туризма и сервиса захотела сделать селфи на память. Для хорошего снимка она выбрала эстакаду съезда с внутренней стороны третьего транспортного кольца на фоне Москва-сити. Во время селфи девушка оперлась на ограду моста, та подломилась, и она упала вниз с 15-метровой высоты на нижний ярус на глазах у друзей. От полученных травм 21-летняя выпускница скончалась на месте.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт обнаружения тела с травмами, характерными для падения с высоты.

LifeNews передает, что в ближайший отдел полиции были доставлены 18 друзей погибшей для объяснения случившегося.

МВД проведет профилактическую видеоконференцию

В министерстве внутренних дел обеспокоены участившимися случаями гибели людей при попытке сфотографировать самих себя, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр ведомства.

"В МВД обеспокоены участившимися случаями, когда человек травмируется или гибнет при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было бы предотвратить", - подчеркнули в ведомстве.

Он отметил, что с целью профилактики подобных происшествий и их минимизации во вторник министерство проведет с регионами видеоконференцию "Безопасное селфи".