Движение в Серебряноборском тоннеле в Москве было парализовано два часа из-за ДТП
Архив NEWSru.com
Столкновение четырех автомобилей произошло в субботу утром в Серебряноборском тоннеле (Северо-Западный тоннель), недалеко от проспекта маршала Жукова, в результате чего движение по автомагистрали в сторону области было закрыто почти на два часа, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, ДТП произошло в тоннеле в 7:00 в одном километре от въезда в подземную магистраль. Столкнулись автомашины Lexus, Nissan и два ВАЗ-2112. Ранения получил один человек.

"На место ЧП выезжали спасательные и пожарные расчеты, однако помощь их не потребовалась. Движение было сильно затруднено, но уже полностью восстановлено к девяти утра", - сказал источник. Причины аварии устанавливаются.

Серебряноборский тоннель имеет протяженность 3,4 километра, его максимальная глубина 44 метра. Подземная коммуникация соединяет проспекта маршала Жукова с МКАД. Тоннель оборудован системами видеонаблюдения, автоматическими установками пожаротушения и дымоудаления. Через каждые 100 метров в тоннеле имеются эвакуационные выходы. Безопасность тоннеля обеспечивают две пожарно-спасательные части, расположенные с разных сторон выхода из подземной магистрали.