Государственная комиссия по расследованию причин аварии ТУ-154 во главе с вице-премьером Ильей Клебановым в полном составе вылетает на место трагедии. По поручению президента Илья Клебанов возглавил правительственную комиссию, которая занимается расследованием причин трагедии.

Как сообщает РИА "Новости", перед вылетом Клебанов провел совещание с членами комиссии и специалистами.

Причина трагедии, произошедшей накануне под Иркутском, станет известна после того, как будут расшифрованы бортовые самописцы. На этом час все эти черные ящики найдены. Также известно, что во время катастрофы и вспыхнувшего после нее пожара они не пострадали и находятся "в очень хорошем состоянии".

На месте происшествия сейчас продолжается активная работа. Как отмечают источники в аппарате правительства, опыт таких работ "у нас, к сожалению, есть".

Между тем пока неизвестно, как долго будет продолжать работу комиссия и когда ее председатель возвратится в Москву.

Самолет Ту-154 компании "Владивосток Авиа", летевший из Екатеринбурга во Владивосток, разбился вечером во вторник неподалеку от Иркутска, в 4200 километрах от Москвы. В самолете летели 144 человека, и, по данным МЧС Иркутской области и Международного авиационного комитета, они все погибли. Среди погибших - шесть детей.

За последние годы в Иркутске уже несколько раз происходили авиакатастрофы. В частности, в 1994 году в Иркутской области, как и сегодня, упал Ту-154 - тогда погибли 130 человек. В декабре 1997 года на окраинах Иркутска разбился грузовой Ан-124 "Руслан", он упал прямо на жилой дом, и погибли 72 человека. Последняя авария произошла в 1999 году, когда в Иркутском аэропорту разбился грузовой самолет Ил-76. Погибли два члена экипажа.