Ранее судимый 27-летний житель села Автуры Хамзат Баймурадов был обнаружен и блокирован на окраине села Автуры Шалинского района республики. Пострадавших при нейтрализации Баймурадова среди личного состава органов внутренних дел и УФСВНГ РФ по ЧР нет
©РИА Новости / Саид Царнаев
Подозреваемого в убийстве чеченского полицейского застрелили при задержании. В МВД по Чечне отмечается, что мужчину убили ответным огнем.

Местонахождение разыскиваемого за убийство полицейского мужчины установили сотрудники МВД по Чеченской республике совместно с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЧР.

"Ранее судимый 27-летний житель села Автуры Хамзат Баймурадов был обнаружен и блокирован на окраине села Автуры Шалинского района республики. Пострадавших при нейтрализации Баймурадова среди личного состава органов внутренних дел и УФСВНГ РФ по ЧР нет", - отмечают в ведомстве.

Начальник отдела полиции села Автуры Шалинского района республики был убит вечером 3 января. Преступник совершил выстрел в спину полицейскому, когда тот выходил из продовольственного магазина. От полученных огнестрельных ранений правоохранитель скончался на месте.