Еще двое мужчин, пострадавших в теракте в Волгограде, доставлены в субботу вечером в Москву
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Еще двое мужчин, пострадавших в теракте в Волгограде, доставлены в субботу вечером в Москву, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава. Таким образом, в Москве на стационарном лечении находятся 22 пострадавших в результате терактов в Волгограде.

В пресс-службе Минздрава сказали, что двое мужчин, доставленные в субботу спецбортом в Москву из Волгограда, находятся в тяжелом состоянии. Пациентов доставили в НИИ им. Склифосовского.

В Волгограде количество пострадавших, находящихся на лечении в волгоградских клиниках, уменьшилось и сейчас составляет 43 человека. Двое пациентов выписаны домой и будут продолжать лечение амбулаторно.

Снят режим ЧС, введенный после первого взрыва

В Волгоградской области снят режим чрезвычайной ситуации, введенный 29 декабря после первого в предновогодние дни теракта на железнодорожном вокзале. "Постановление номер 1 от 4 января 2014 года о снятии в регионе режима чрезвычайной ситуации подписал губернатор Волгоградской области",- сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного главка МЧС.

Однако, как было отмечено на заседании Оперативного штаба, до 15 января в области действует повышенный ("желтый") уровень террористической опасности. И с 30 декабря до особого распоряжения в регионе проводится оперативно-профилактическая операция "Вихрь-Антитеррор".

В областном главке МВД сообщили, что в операции задействовано более 5 тысяч полицейских, курсантов Волгоградской академии МВД, военнослужащих Калачевской бригады внутренних войск МВД.