Задержанный за мошенничество умер в отделении полиции Москвы
НТВ

Подозреваемый в мошенничестве мужчина скончался в ночь на пятницу в отделении полиции на северо-западе Москвы. Причиной смерти 43-летнего мужчины могли стать проблемы с сердцем.

"В один из отделов полиции по Северо-Западному административному округу был доставлен гражданин, находившийся в федеральном розыске за мошенничество. Впоследствии в комнате административных задержанных мужчина скончался", - приводит агентство "Интерфакс" сообщение пресс-службы столичного ГУ МВД.

По данному факту следственными органами СКР по городу Москве проводится доследственная проверка, говорится на сайте ведомства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По предварительным данным следствия, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Отметим, что острая сердечная недостаточность - наиболее распространенное объяснение, которое правоохранительные органы называют в качестве причин смерти задержанных. В частности, юрист Сергей Магнитский тоже по официальной версии органов умер в изоляторе из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности. Позже, однако, нередко выясняется, что задержанные умирали от полицейских пыток.