Школьник из города Ивдель Свердловской области погиб в Москве, выпрыгнув из окна гостиницы "Космос". Мальчик приехал на кремлевскую елку вместе со сверстниками и взрослыми сопровождающими
Moscow-Live.ru
Школьник из города Ивдель Свердловской области погиб в Москве, выпрыгнув из окна гостиницы "Космос". Мальчик приехал на кремлевскую елку вместе со сверстниками и взрослыми сопровождающими.

Трагедия случилась в доме 150 на проспекте Мира: тело 16-летнего мальчика нашли на козырьке гостиницы, отмечает РИА "Новости". Десятиклассник прыгнул из номера своей одноклассницы, сказав перед смертью странную фразу, что "он в игре и ему надо выйти через окно".

Инцидент произошел в четверг, 3 января, около 16 часов.

Из Свердловской области на Кремлевскую елку была отправлена группа из 160 учеников: отличников учебы, победителей олимпиад, а также сирот и детей из социально незащищенных семей. 24 декабря, провожая школьников на вокзале Екатеринбурга, министр общего и профессионального образования Свердловской области Павел Креков заявил, что "механизм хорошо отработан: сопровождение детей осуществляют медработники, сотрудники МВД и транспортной полиции", передает МГТРК "Мир". Всего группу сопровождали 40 человек.