В Углегорском районе Сахалина рейсовый автобус "ПАЗ" столкнулся с "КамАЗом" и опрокинулся в кювет - пострадали 14 пассажиров автобуса
Первый канал
В Углегорском районе Сахалина рейсовый автобус "ПАЗ" столкнулся с "КамАЗом" и опрокинулся в кювет - пострадали 14 пассажиров автобуса. Авария произошла недалеко от поселка Медвежье. Автобус двигался из Южно-Сахалинска в Углегорск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на РОВД Углегорского района.

"По предварительным данным, столкновение произошло по вине водителя "КамАЗа". Два "КамАЗа" с углем друг за другом ехали из Углегорска в Южно-Сахалинск. Первый "КамАЗ" совершил обгон, выехав на полосу встречного движения. Второй, выполняя аналогичный маневр, прицепом столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом", - сказал собеседник агентства.

На момент аварии в автобусе находились 25 пассажиров, из них 14 (в том числе четыре ребенка) получили травмы различной степени тяжести. Один ребенок госпитализирован в Углегорскую центральную районную больницу с сотрясением головного мозга.

В больнице также сейчас находятся четверо взрослых пассажиров, из них один в тяжелом состоянии лежит в реанимации. Остальные пострадавшие после оказания первой медицинской помощи отпущены домой.