Взрыв в мебельном магазине в Нальчике: в зданиях выбиты стекла, жертв нет
НТВ
В столице Кабардино-Балкарии прогремел взрыв, данных о жертвах и пострадавших не поступало.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы столицы Кабардино-Балкарии, неустановленный взрыв произошел около 22:00 по московскому времени предположительно в помещении мебельного магазина в микрорайоне "Горный". Выбиты стекла как в самом магазине, так и на нижних этажах близлежащих пятиэтажных домов.

По словам источника, данных о жертвах и пострадавших не поступало. Между тем официальный представитель руководства МВД Кабардино-Балкарии заявил, что основной версией взрыва является хулиганская выходка, которая не связана с покушением на жизнь официальных лиц, и не направлена на нарушение правопорядка.

По его данным, безоболочное взрывное устройство было взорвано в 70 метрах от мебельного магазина. На месте работают взрывотехники и кинологи.

"Обстановка в Кабардино-Балкарии и в Нальчике спокойная и находится под полным контролем правоохранительных органов", - сказал представитель МВД.

Место взрыва оцеплено. Его обстоятельства устанавливаются. Обстановка уточняется.

Собеседник агентства также сообщил, что пока рано говорить о характере взрыва.

http://newsru.com/russia/26dec2007/odni.html http://newsru.com/russia/10nov2007/lkm.html http://newsru.com/russia/05nov2007/fsb.html