в ходе проверки полученной от ранее задержанных боевиков информации сотрудники ФСБ обнаружили в селе Аллерой Курчалойского района тайники с оружием, боеприпасами, документацией
Архив NEWSru.com
Лидеры незаконных вооруженных формирований лишились в течение последних суток архива, содержащего важную информацию. Она представляет оперативный интерес для спецслужб и правоохранительных органов.

Об этом "Интерфаксу" в воскресенье сообщил источник в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По его данным, в ходе проверки полученной от ранее задержанных боевиков информации сотрудники ФСБ обнаружили в селе Аллерой Курчалойского района тайники с оружием, боеприпасами, документацией. Один из тайников найден в доме приближенного к Аслану Масхадову командира одного из незаконных вооруженных формирований Авдорханова.

Из него извлекли бухгалтерскую документацию боевиков, в которой указаны движения финансов, отмечено кому и сколько заплачено денег за совершение тяжких преступлений.

Также в руки ФСБ попали подробные списки службы охраны Масхадова, отметили в РОШе. Среди найденных бумаг - топографические карты, бланки удостоверений, пропусков и других фальшивых документов.

В этом же доме нашли около 15-ти ящиков с патронами к стрелковому оружию, 7 ручных противотанковых гранатометов, тротиловые шашки, подчеркнули в РОШе. В том же Курчалойском районе в течение последних суток ликвидированы еще два тайника с оружием и боеприпасами.

В РОШ подчеркнули, что оказавшийся в руках спецслужб архив позволит выйти на след других активных участников незаконных вооруженных формирований, причастных к совершению терактов, покушении на жизнь военнослужащих и должностных лиц. В настоящее время проводится комплекс оперативно- следственных мероприятий.