Сегодня в Кремле президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с секретарем Совета безопасности России Сергеем Ивановым
Архив НТВ
Сегодня в Кремле президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с секретарем Совета безопасности России Сергеем Ивановым. Обсуждались планы заседаний Совета безопасности на ближайшие полгода.

В интервью НТВ Иванов сообщил, что Совет безопасности планирует заняться в ближайшие месяцы состоянием космической отрасли, социально-экономической ситуацией в Чечне, проблемой борьбы с наркоманией и вопросами здравоохранения, которые влияют на состояние национальной безопасности. Кроме того, по словам Иванова, на заседаниях Совбеза предполагается обсудить вопросы улучшения взаимодействия между спецслужбами.

"Мы планируем рассмотреть такие вопросы, как космическая деятельность России, и все связанные с этим вопросы. Также на одном из заседаний будет детально рассмотрен вопрос экспортного контроля, связанный с недопущением экспорта из России ракетных и ядерных технологий и соответствующих образцов оружия. Мы также планируем заслушать на заседании Совета Безопасности вопрос о социально-экономической обстановке в Чеченской республике", - заявил Иванов.