Жириновский заметил в столовой Госдумы холодильники с Coca-Cola и требует их оттуда убрать
НТВ
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский потребовал убрать из здания Думы рекламу напитка Coca-Cola. Как сообщает официальный сайт ЛДПР, зампред нижней палаты парламента обратился с соответствующим письмом к руководителю аппарата Госдумы Алексею Сигуткину.

"Недопустимо, чтобы в здании органа высшей государственной власти находилась реклама иностранных компаний", - подчеркивает в своем обращении Жириновский. По его словам, "в буфетах Госдумы установлены холодильники с надписью Coca-Cola, где хранятся разнообразные напитки". Лидер ЛДПР полагает, что "компания предоставляет оборудование в аренду с условием сохранения нанесенной рекламы". "Подобные условия неприемлемы. Давайте еще откроем McDonald's вместо думской столовой", - негодует Жириновский.

"Фракция ЛДПР требует срочно убрать рекламу этого вредного американского напитка. Если нахождение надписей обязательное требование компании при предоставлении холодильников, то мы готовы установить аналогичные холодильники с логотипами ЛДПР", - отмечается в письме.

Распространившее эту новость агентство ИТАР-ТАСС отмечает, что зачастую антиреклама тоже является рекламой - о чем Жириновский не догадываться не может.