В Генеральной прокуратуре России не подтвердили сведения ряда СМИ о том, что британские власти дали согласие на проведение следственных действий, в том числе допрос проживающего в Лондоне предпринимателя Бориса Березовского по делу об убийстве Александра
Moscow-Live
В Генеральной прокуратуре России не подтвердили сведения ряда СМИ о том, что британские власти дали согласие на проведение следственных действий, в том числе допрос проживающего в Лондоне предпринимателя Бориса Березовского по делу об убийстве Александра Литвиненко.

"Никаких официальных материалов из Лондона, в которых дается согласие на проведение следственных действий с участием российских следователей, в Генеральную прокуратуру России на данный момент не поступало", - заявил "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель ведомства.

Ранее в январе этого года Генпрокуратура России направила в Великобританию официальный запрос об оказании правовой помощи в расследовании дела об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Литвиненко и покушении на убийство российского предпринимателя Дмитрия Ковтуна.

В ряде британских СМИ появились сообщения о том, что, по данным источников МВД Великобритании, британская сторона дала согласие на приезд из России следователей в Лондон.

Между тем, по данным информированных источников "Интерфакса" в Москве, английская сторона уведомила российских коллег, что проблема оказания правовой помощи российской прокуратуре по "делу Литвиненко" находится в политической плоскости, и рассматривается на высоком правительственном уровне.