Сегодня в 8:00 по московскому времени на всех 250 избирательных участках Калмыкии начались выборы депутатов органов местного самоуправления
Архив НТВ
Сегодня в 8:00 по московскому времени на всех 250 избирательных участках Калмыкии начались выборы депутатов органов местного самоуправления. Везде, кроме столицы республики, они проводятся впервые. В Элисте √ второй раз.

Выборы проходят в 116 сельских и городских муниципальных образованиях. Зарегистрировано 900 кандидатов. На одно депутатское место приходится по 2-3, а кое-где √ и больше кандидатов. В районные муниципальные образования избираются 9 депутатов, в сельские √ от 5 до 9, в зависимости от численности населения.

В городское Собрание Элисты на 11 мест претендуют 30 кандидатов. Среди них √ врачи, юристы, чиновники, предприниматели, безработные, представители КПРФ, СПС, "Единства" и "Яблока".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, выборы проходят нормально. Они будут считаться состоявшимися, если на участки придут 25% избирателей, имеющих право голоса. На 10:00 проголосовало 8% избирателей из 194 тыс. человек, внесенных в списки.