Пограничники РФ пресекли попытку нарушения госграницы тремя вооруженными неизвестными, прибывшими с территории Украины. При попытке задержания нарушители оказали вооруженное сопротивление
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
Федеральная служба безопасности РФ сообщила о перестрелке с неизвестными, которые пытались пересечь границу Украины и России.

Стрельба произошла на участке пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям 4 декабря, передает "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) российской спецслужбы.

Пограничники РФ пресекли попытку нарушения госграницы тремя вооруженными неизвестными, прибывшими с территории Украины. При попытке задержания нарушители оказали вооруженное сопротивление. "В результате ответного огня один из них получил ранения, несовместимые с жизнью, двое скрылись на территории Украины", - заявили в ФСБ.

В ФСБ пока не привели других подробностей происшествия.

Погранслужба Украины объявила, что не фиксировала перестрелки на границе с Россией, передает ТАСС. "Кроме того, российская сторона до этого немедленно не информировала украинских пограничников о каких-либо нестандартных ситуациях на общем участке границы", - цитирует агентство сообщение украинской стороны.

Кроме того, в пятницу на пункте пропуска "Армянск" российские пограничники задержали гражданку Украины. Она пыталась попасть на полуостров Крым с поддельным паспортом, передает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по Крыму.

"При опросе женщина пояснила, что использовала поддельный паспорт на чужое имя для обхода временных ограничений на территорию РФ из-за коронавируса, при этом пояснив, что на украинском КПП проблем не возникло", - пояснили в пресс-службе.

Женщина рассказала, что поддельный документ она приобрела у своего знакомого на территории Украины за 1000 долларов, пишет "АиФ Крым".