В Пермском крае судебные приставы наказали двух злостных должниц, арестовав их имущество - гусей и забор
НТВ
В Пермском крае судебные приставы наказали двух злостных должниц, арестовав их имущество - гусей и забор, сообщают агентства со ссылкой на пресс-службу краевого УФССП. Бывшая владелица гусей задолжала соседке 67 тысяч рублей, а женщина, лишившаяся забора, накопила долгов перед налоговой службой, банками и по административным штрафам на общую сумму более 60 тысяч.

История с гусями произошла в Бардымском районе края, сообщает РИА "Новости". Должница заявила, что не имеет в собственности никакого имущества, нигде не работает и находится в тяжелом финансовом положении. Это подтвердили регистрирующие органы, куда приставы направили запрос.

- Российские приставы собирают долги котами, коровами и бананами

Однако вскоре они обнаружили в районной газете публикацию, в которой должница рассказывала о своих достижениях и далеко идущих планах на ниве гусеводства. Статья так и называлась: "Гусеводство - занятие прибыльное". Оказалось, что женщина в коммерческих целях занимается выращиванием гусей.

"Вооружившись" этими сведениями, приставы прибыли к должнице, арестовали 53 гуся и изъяли еще 20 гусиных тушек. После завершения процедуры оценки арестованные гуси будут проданы, а полученные деньги перечислят кредитору в счет погашения долга.

Забор же арестовали в Ильинском районе. Как говорится в пресс-релизе, который цитирует "Интерфакс", местная должница уже длительно время вела "конспиративный" образ жизни, прячась от кредиторов. Со слов соседей, она большую часть времени проводит дома, но двери никому не открывает, пользуется только черным ходом в темное время суток.

Но приставы нашли способ, как добраться до неплательщицы: они арестовали забор у ее дома длиной 118 метров. Правда, он был оценен всего в 11 тысяч рублей. И все же, если долг не будет погашен, забор демонтируют и отдадут на реализацию.