Народные приметы не предвещают москвичам и жителям Подмосковья суровую зиму. Считалось, что стужа на 4 декабря гарантирует сильные морозы до самой весны, однако сегодня будет довольно тепло, лишь местами пройдет небольшой снег
Телекомпания 'Эхо'
Народные приметы не предвещают москвичам и жителям Подмосковья суровую зиму. Считалось, что стужа на 4 декабря гарантирует сильные морозы до самой весны, однако сегодня будет довольно тепло, лишь местами пройдет небольшой снег.

Как сообщили в Росгидромете, днем в Москве температура воздуха ожидается около нуля, по области - от плюс 1 до минус 4 градусов. Облачно, ветер, слабый. Сейчас в Москве 1-3 градуса ниже нуля, по области - от 0 до минус 5 градусов. На отдельных участках дорог - гололедица, требующая от автомобилистов повышенного внимания и осторожности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Небольшое похолодание, по прогнозу синоптиков, ожидается в пятницу. Дневная температура воздуха в Москве понизится до 5 градусов мороза. Ветер западный 5-10 м/с, порывами до 15 м/с.

Похолодание в столичный регион принесет атлантический циклон. Он сменит европейский антициклон, благодаря которому в столичном регионе стояла довольно теплая для этого времени погода. Сейчас центр циклона находится над Скандинавией, но скоро он переместится к Баренцеву морю, и тогда его "дыхание" распространится на Москву и область.

В субботу в столице, вероятно, будет облачно, временами снег. Ночью от 7 до 5 градусов ниже нуля, в Подмосковье от минус 9 до минус 4 градусов. Днем в Москве от минус 5 до минус 3 градусов, по области от минус 7 до минус 2 градусов. Ветер северный, северо-западный, 5-10 м/с.

Что касается воскресенья, то синоптики также обещают в столице облачную погоду, временами снег. Ночью в Москве ожидается от минус 9 до минус 7 градусов, в Подмосковье от минус 12 до минус 7 градусов. Днем в столице от минус 6 до минус 4 градусов, по области от минус 9 до минус 4 градусов. Ветер северный, 5-10 м/с.