В Москве в лагере для нелегальных мигрантов находится 544 иностранца
Первый канал
В Москве в лагере для нелегальных мигрантов находится 544 иностранца, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу полиции. Сутками ранее там находилось всего 132 человека. Лагерь наполняется по мере того, как суды выносят решение о депортации.

В полиции уточнили, что большинство из задержанных нелегальных мигрантов - граждане Вьетнама. Накануне они жаловались, что в лагере их кормят гречкой и просили привычного риса.

Ранее в главке сообщили, что в ходе мероприятий по декриминализации обстановки в Москве полиция в разных районах города выявила 1436 нелегалов. Свыше 4,5 тыс мигрантов проверены по базам МВД с начала проведения операции.

В полиции уточнили, что ряд задержанных в ходе полицейской спецоперации размещены в Центре содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве.

По данным главка, только на востоке Москвы в Иртышском проезде полиция задержала 1200 граждан Вьетнама и выявила 20 подпольных производств. В том же округе на Советской улице также были обнаружены нелегальные цеха и задержаны 200 нелегальных мигрантов из Египта, Марокко, Сирии, Узбекистана и Азербайджана.