Задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова
Вести
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве пятилетнего Богдана Прахова, сообщил РИА "Новости" информированный источник в правоохранительных органах.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил "Интерфаксу", что мужчина явился в полицию сам, и написал явку с повинной, сознавшись во всем.

По данным РИА, подозреваемого задержали утром в Тверской области на основании фоторобота и примет, которые были указаны свидетелями. Это ранее судимый за убийство неработающий житель Читы 1982 года рождения. "Он объективно подозревается в совершении убийства ребенка", - подчеркнул источник.

В настоящее время с задержанным проводятся необходимые оперативно-следственные действия и экспертизы.

Неизвестный мужчина похитил Богдана днем 19 июня въезда на территорию садового товариществау "Сад Мир", расположенного близ деревни Грибово Петушинского района. По словам гулявшего с мальчиком Дениса, мужчина неожиданно выбежал из леса, схватил ребенка и скрылся. Тело ребенка после длительных поисков было обнаружено в среду в лесополосе в 12 километрах от Петушков. По предварительным данным, его смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы, причиненной, предположительно, битой или поленом. Как утверждают эксперты, некоторое время после получения травмы ребенок еще был жив.