Сотрудники британского таблоида The Sun купили ослицу по кличке Анапка, которая прославилась тем, что летала на парашюте над Азовским морем. Тем самым, говорится в статье, газета "спасла" животное
thesun.co.uk
Сотрудники британского таблоида The Sun купили ослицу по кличке Анапка, которая прославилась тем, что летала на парашюте над Азовским морем. Тем самым, говорится в статье, газета "спасла" животное.

На сайте издания выложен ролик, там демонстрируется ослица, одетая в небольшую красную попону с логотипом газеты. В том числе она гуляет по Красной площади в Москве.

Газета утверждает, что купила ослицу у 32-летнего владельца в Краснодарском крае, и теперь она находится в Москве, где содержится в школе верховой езды. Ожидается, что ослица пройдет ветеринарное обследование, а затем будет отправлена в Великобританию.

Анапка попала в скандальную историю, когда 15 июля на центральном пляже станицы Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края организаторы парашютных полетов запустили ее в небо. По словам очевидцев, животное истошно кричало, полчаса летая над морем на парашюте, управляемом с катера. Затем ослицу несколько метров ее волокли по воде, после чего в полуобморочном состоянии вытащили на берег.

Шла речь о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Но, согласно действующему законодательству, состав преступления можно установить лишь в том случае, если животное пострадало физически - этого пока установить не удалось.