По словам Лютова, дольщики "почти 200-картирного дома 5 лет судятся и не могут прописаться" в доме. "Дом не обслуживают, на 2-3 недели остаемся без света, полтора месяца сидели без воды, два с половиной года нет горячей воды, в доме не работают лифты, нет газа, - сообщил Лютов. - Люди вынуждены ставить в свои квартиры газовые баллоны, на балконы бензогенераторы. Дом в любую минуту может взлететь".
В ходе показательной акции обманутые дольщики сходили "на ближайшую заправку на обочине Киевского шоссе, заправили баллоны, а затем по пешеходному переходу, в соответствии с правилами дорожного движения перешли это шоссе, держа баллоны в руках", рассказал Лютов.
Он подчеркнул, что для жильцов это обычная процедура. Сотрудники правоохранительных органов во время мероприятия дежурили в стороне, наблюдая за развитием событий, а "сотрудники ДПС помогли остановить поток машин", чтобы жильцы могли перейти шоссе, добавил Лютов.
Лютов подчеркнул, что в доме находится огромное количество газовых баллонов и канистр с бензином. Любой момент здание может взлететь на воздух, - опасаются его жители.