Командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак
Архив NTVRU.com
Военно-спортивный праздник на московском аэродроме Тушино, посвященный 72-ой годовщине воздушно-десантных войск, состоится в воскресенье при любых погодных условиях, сообщил агентству "Интерфакс" командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак.

По сценарию шоу, посетители должны увидеть показательные выступления группы парашютистов из Рязанского военного института, а также развлекательную программу десантников с демонстрацией приемов рукопашного боя.

Тем не менее погодные условия могут внести некоторые коррективы в пятичасовую программу праздника. По словам Шпака, в случае сильного ветра или низкой облачности может быть отменен или отложен выброс группового воздушного десанта с минимальной высоты 150 м, а также некоторые другие демонстрационные прыжки и полеты самолетов.

Командующий отметил, что на праздник приглашены мэр Москвы Юрий Лужков, губернаторы Московской области Борис Громов и Ульяновской области Владимир Шаманов, руководители министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил, представители правительства Москвы, ветераны ВДВ и спортсмены-парашютисты.