Два милиционера погибли при разминировании легковой автомашины. Об этом сегодня сообщили "Интерфаксу" в районном отделе внутренних дел
Архив НТВ.ru
Два милиционера погибли при разминировании легковой автомашины. Об этом сегодня сообщили "Интерфаксу" в районном отделе внутренних дел.

Накануне наряд милиции обнаружил "бесхозную" автомашину ВАЗ-2105, припаркованную на перекресте селений Суворов-Юрт и Энгельс-Юрт. При досмотре автомашины произошел взрыв. По оценке правоохранительных органов, сработавшее взрывное устройство имело дистанционное управление.

В военной комендатуре Грозного сообщили, что в Ленинском районе чеченской столицы боевиками убит оперуполномоченный Магомед Идрисов. По свидетельствам очевидцев, накануне вечером в дом Идрисова пришли неизвестные и вызвали его на улицу. Позднее тело милиционера с огнестрельными ранениями в голову было обнаружено недалеко от его дома. На месте происшествия найдены шесть гильз от пистолета. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе "Интерфаксу" сообщили также, что боевики обстреляли автоколонну с сотрудниками милиции, следовавшую по маршруту Гойты - Урус-Мартан. Получили ранения два сотрудника милиции.