Мужчина сжег себя заживо на автобусной остановке под Калугой
Архив NEWSru.com
В Калужской области проводят проверку по факту самосожжения человека на остановке общественного транспорта. Инцидент произошел накануне вечером в поселке Воротынск Бабынинского района, сообщает сайт регионального следственного управления.

Около 19 часов на автобусной остановке около дома №10 по улице Железнодорожной было обнаружено обгоревшее тело мужчины. На вид погибшему 40-45 лет.

Местные жители рассказали, что видели, как погибший направлялся к остановке с канистрой. Один из очевидцев, проезжая мимо на машине, заметил, как мужчина поливал себя жидкостью.

Звонок правоохранителям поступил от женщины, которая возвращалась с работы. "Мимо нее прошел мужчина с большой канистрой. Предположительно, в ней был бензин. Затем женщина, обернувшись через некоторое время, увидела пламя. Она не слышала ни криков, ни звуков", - рассказала "Комсомольской правде" начальник отдела информации и общественных связей управления МВД по Калужской области Светлана Сомова.

По предварительной версии Следственного комитета, погибший покончил жизнь самоубийством. Никаких лозунгов очевидцы не слышали, плакатов с какими-то требованиями на месте не найдены.

В настоящее время устанавливаются личность самоубийцы и мотивы, побудившие его совершить суицид. Проводится доследственная проверка, в ходе которой опрашиваются свидетели, назначены необходимые исследования.