Пострадавший при нападении стаи бездомных собак находится в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
Мужчина, пострадавший накануне днём от стаи бродячих собак в Измайловском парке, находится в крайне тяжелом состоянии. Сейчас он в реанимации. У пациента множественные укусы и рваные раны головы и всех конечностей. Как сообщил корреспонденту CrimeZone.ru источник в ГУВД Москвы, состояние мужчины оценивается как критическое.

В комитете ветеринарии Москвы "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время собак, покусавших мужчину, ловят.

"Пойманных животных доставят на столичную ветстанцию, где поместят на карантин. Специалистам предстоит выяснить, чем вызвано агрессивное поведение собак. Не являются ли они больными", - сказал собеседник агентства.

Однако по другой версии отловленных собак может ждать совсем иная участь. И хотя согласно официальным данным, ни одно пойманное на улице животное не было убито – все были либо стерилизованы, либо пристроены в приют, бывшие сотрудники организации отлова и защитники животных утверждают обратное. По данным департамента ЖКХ Москвы, на сегодняшний день в столице бродят около 23 тысяч бездомных собак. По другим данным, число бродячих животных давно превысило 100 тысяч особей. Что делать с пойманными животными? Порождает ли насилие ответное насилие? На эти вопросы сейчас вместе пытаются ответить защитники животных и префектура Восточного округа.