Судьба террористов, угнавших недавно в Саудовскую Аравию самолет ТУ-154, зависит от переговоров между двумя странами. Как сегодня заявил посол Саудовской Аравии в РФ Мухаммад Хасан Абдельвали, "в любом случае их постигнет неминуемая кара, где бы они ни находились".

В интервью, которое публикуется в завтрашнем приложении "Независимой газеты" √ "Дипкурьер" √ посол подчеркнул, что Эр-Рияд отвергает террор и "борется с ним всеми возможными средствами".

Глава саудовской дипмиссии категорически отверг предположение о поддержке его страной идеи независимости Чечни. "Правительство Королевства Саудовская Аравия неоднократно заявляло, что чеченская проблема является внутренней проблемой России, - сказал Абдельвали. √ Все, что Королевство делало раньше и делает в настоящее время, заключается в оказании гуманитарной помощи беженцам. Эта помощь осуществляется по официальным каналам на основе постоянной координации действий с МЧС РФ".

По словам посла, его страна "строит с Россией дружеские отношения, основанные на взаимном уважении и невмешательстве во внутренние дела друг друга".