До четырех утра около входа в здание Телецентра проходит стихийный пикет, в котором участвовали примерно пятьдесят человек. Москвичи пришли сюда еще вечером, чтобы поддержать НТВ и выразить свое отношение к последним действиям власти. Вот несколько мнений:

- Неужели мы хуже чехов, в конце концов!? Гордость-то у нас когда-нибудь должна проснуться или нет?

- Даже сегодня Путин в своем послании говорил, что граждане вынуждены решать дела незаконными методами, т.е. восстанавливать справедливость так, как у них получается. Вот мы этим и занимаемся. И просим, пожалуйста, начните уважать свое государство и свой народ. Объявите референдум, в конце концов, по этому поводу.

- Наступил момент истины. Хотят просто поменять таблички и всех выгнать с НТВ. Это эталон на данный момент свободы слова в нашей стране. И мы хотим, мы пришли сюда именно потому, что почувствовали, что вот этот момент истины наступает.

- Я бизнесмен средней руки. Меня устраивает, у меня все есть, мне все хватает. Но если начинаются вот такие меры, такой произвол по отношению к таким людям, как Гусинский, который создал компанию "Медиа-Мост"┘ Если сегодня начнут с него, завтра придут ко мне.

А около часа ночи к зрителям НТВ вышел генеральный директор телекомпании Евгений Киселев. "Мы не собираемся совершать ни актов самосожжения, ни строить баррикады, но мы будем осуществлять гражданское неповиновение. Мы не будем подчиняться никаким указаниям нового псевдоруководства", - заявил глава НТВ.