Больницы кавказских Минеральных Вод покинули шестеро пострадавших в результате терактов 24 марта в городах Минеральные Воды и Ессентуки. Как сообщили РИА "Новости" в министерстве здравоохранения Ставропольского края, четверо из них переведены на амбулаторный режим лечения, а двое - доставлены в Ставрополь в краевую клиническую больницу.

По данным министерства на 4 апреля, в больницах кавказских Минеральных Вод остаются 82 пострадавших при взрывах 24 марта. Из них восемь находятся в тяжелом, а трое в крайне тяжелом состоянии. Амбулаторная помощь оказывается более 50 пострадавшим.

Как сообщил министр здравоохранения края Никола Шибков, "пострадавшие при терактах продолжают находиться на больничных койках шести лечебных учреждений в городах Минеральные Воды, Ессентуки, Пятигорске, Железноводске, Ставрополе".

Медики располагают всем необходимым для их лечения. По сообщению краевой правительственной комиссии по ликвидации последствий терактов в Минеральных Водах и Ессентуках, непосредственные расходы на медицинские цели составили свыше 870 тыс. рублей.