Путин в очередной раз заявил, что еще не определился, будет ли он участвовать в выборах президента в 2018 году
Пресс-служба Президента России
Президент России Владимир Путин заявил, что еще не решил, будет ли он баллотироваться на президентских выборах в 2018 году, передает РИА "Новости".

На пленарном заседании в рамках форума "Российская энергетическая неделя" один из модераторов дискуссии спросил у главы РФ, решил ли он, против кого будет баллотироваться.

"Нет, я еще не решил не только, против кого я буду баллотироваться, я не решил, буду ли я баллотироваться вообще", - ответил Путин.

Он пояснил, что "по закону в конце ноября - начале декабря должна быть объявлена президентская кампания". "Думаю, что к этому времени основные претенденты об этом [своем участии] скажут, публично объявят и обнародуют свои предвыборные программы", - предположил Путин.

Напомним, глава государства все время уходит от ответа, будет ли он участвовать в президентских выборах 2018 года. О том, что он не решил или еще рано об этом говорить, Путин заявлял уже не раз. А перед прямой линией с президентом в июне сообщалось, что он не будет затрагивать тему своего участия в грядущих выборах, так и произошло. Однако СМИ пишут, что работа в администрации президента по формированию его предвыборной концепции давно идет. Выборы президента РФ назначены на 17 марта 2018 года.

Некоторые кандидаты уже заявили о своем намерении баллотироваться. Первым об этом объявил оппозиционер Алексей Навальный, планы баллотироваться также есть у лидера ЛДПР Владимира Жириновского и основателя "Яблока" Григория Явлинского.