Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, они начнутся в 07:00 мск на Горбатом мосту возле Дома правительства РФ. Около 500 представителей левых и правозащитных объединений соберутся здесь на двухчасовой траурный митинг
Архив NEWSru.com
В Москве в субботу продолжатся митинги и шествия, приуроченные к десятилетней годовщине трагических событий 3-4 октября 1993 года.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, они начнутся в 07:00 мск на Горбатом мосту возле Дома правительства РФ. Около 500 представителей левых и правозащитных объединений соберутся здесь на двухчасовой траурный митинг.

До 10 тыс. человек могут собраться сегодня на Калужской площади с 12:40 до 13:45, чтобы почтить память погибших в результате октябрьских событий 1993 года. Затем организаторы акции намереваются пройти шествием до сквера возле Белого дома. Здесь в 16:30 мск состоится панихида по погибшим.

Представители ЛДПР намерены провести шествие от Пушкинской до Театральной площади в 11:00 мск. Здесь, возле памятника Карлу Марксу также состоится траурный митинг.

В мэрии отметили, что с 10:00 и до 19:00 мск будет закрыто движение автотранспорта по Калужской и Смоленской- Сенной площадям, улицам Житная, Большая Якиманка, Новый Арбат, Смоленская, Конюшковская. Кроме того, водители не смогут попасть на Ленинский проспект, Зубовский, Смоленский и Новинский бульвары, Крымский мост, Краснопресненскую набережную, Крымский вал и Большой Девятинский переулок.

С 11:00 до 16:00 мск также будет ограничено движение по Пушкинской и Театральной площадям, улицам Петровке, Тверской, Охотному ряду, Моховой, Большому Девятинскому переулку, по Страстному и Тверскому бульварам.