"Одеяло мира" появилось у стен Московского Кремля - молодые люди укрыли Васильевский спуск лоскутным одеялом, сотканным из тысяч маленьких "одеял", расшитых в соответствии с культурными традициями разных народов и привезенных из 17 регионов страны
Вести
Огромное "Одеяло мира" появилось у стен Московского Кремля - молодые люди укрыли Васильевский спуск лоскутным одеялом, сотканным из тысяч маленьких "одеял", расшитых в соответствии с культурными традициями разных народов и привезенных из 17 регионов страны, передает ИТАР-ТАСС.

В акции приняли участие 10 тысяч человек. По задумке организаторов мероприятия - молодежного движения "Наши", - это "Одеяло мира" обозначает единство россиян, среди которых люди разных национальностей.

Планируется, что акция "Одеяло мира" станет ежегодной.

В честь Дня народного единства по всей Москве проходят различные официальные мероприятия. Так, митинг-концерт, посвященный поддержке русского языка, проводится в Новопушкинском сквере. Для собравшихся поют музыканты российских, украинских и белорусских групп. Кроме того, во всех округах, в городских парках и скверах организованы народные гуляния, на стадионах проходят спартакиады и соревнования для всех желающих.