Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Алексея Огарева от должности генерального директора Государственной компании "Росвооружение" в связи с переходом на другую работу
Съемки НТВ
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Алексея Огарева от должности генерального директора Государственной компании "Росвооружение" в связи с переходом на другую работу. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов. Кроме того, президент освободил Сергея Чемезова от должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Промэкспорт" по той же причине.

Как сообщил Громов, указом президента "Росвооружение" и "Промэкспорт" будут слиты воедино, и на их основе будет создано федеральное государственное унитарное предприятие "Рособоронэкспорт". В указе отмечено, что делается это "в целях повышения эффективности военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами".

Президент также подписал указ о назначении генеральным директором "Рособоронэкспорта" Андрея Бельянинова. Ранее он занимал пост заместителя гендиректора "Промэкспорта", сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".