На ненаселенной территории острова Сахалин, скорее всего, поврежден газопровод
Роснефть
На ненаселенной территории острова Сахалин, скорее всего, поврежден газопровод. Как передает Sakhalin.info, представитель управления магистральных невтегазопроводов сообщил, что в 60 км от села Погиби (западное побережье острова) на газопроводе Оха - Комсомольск-на-Амуре зарегистрировано понижение давления газа.

Добраться к месту предполагаемого ЧП на автомобилях невозможно, там просто отсутствуют дороги. Поэтому для оценки возможных последствий на вертолете туда вылетели представители Управления, ремонтная бригада в составе десяти человек выехала на вездеходе. Сообщается, что сейчас прекращать подачу газа по трубопроводу не требуется, однако в случае возникновения такой необходимости отключение вероятно.

По имеющейся информации, жертв и пострадавших нет. Угроза для жизни и здоровья населения Сахалинской области отсутствует. Обстановка находится на контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, сообщает пресс-служба управления МЧС.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, информация о предполагаемом повреждении газопровода поступила в 20:45 местного времени (13:45 по Москве).