Два нападения на полицейских в Дагестане: двое погибших, шесть раненых
НАК
Сразу два нападения на полицейских в Дагестане совершены за последние сутки. На окраине дагестанского города Кизляр в среду утром обстрелян пост ДПС: погиб сотрудник полиции, пятеро гражданских ранены. В Сергокалинском районе Дагестана обстреляна полицейская "Газель" с кинологами: в результате нападения один полицейский погиб и один ранен.

Около полуночи неизвестные обстреляли пост на окраине Кизляра со стороны лесного массива. Под обстрел бандитов попал автомобиль ВАЗ-2106, остановленный на посту. Сотрудники полиции открывали ответный огонь, но преступникам удалось скрыться. Как сообщил источник в МВД Дагестана, при обстреле контрольно-заградительного пункта в Кизляре погиб сотрудник полиции и пятеро гражданских лиц получили ранения.

"Перестрелка продолжалась несколько минут. Один полицейский погиб. Есть ли потери среди нападавших, неизвестно. Прочесывание местности началось с рассветом", - сообщил представитель пресс-службы.

В свою очередь в приемном покое кизлярской городской больницы сообщили, что ночью туда были доставлены пятеро гражданских лиц. "Четверо госпитализированы, а водитель машины после оказания медицинской помощи отпущен домой", - сказал дежурный врач.

Похожий инцидент произошел в Сергокалинском районе Дагестана. Как сообщил РИА "Новости" представитель МВД республики, там обстреляли полицейскую "Газель", в которой находились пять сотрудников кинологической службы. В результате нападения один полицейский погиб и один ранен.

ЧП произошло утром в среду в районе селения Ванаши-Махи. "Неизвестные в среду утром из лесного массива обстреляли "Газель" с кинологами, полицейские открывали ответный огонь. В результате перестрелки один милиционер погиб, один получил ранения. При прочесывании леса были обнаружены следы крови, что позволяет считать, что среди нападавших также есть погибшие или пострадавшие", - сказал собеседник агентства в пресс-службе МВД Дагестана.