Газета "Аргументы недели" пророчит скорую отставку главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой
Вести
Газета "Аргументы недели" пророчит скорую отставку главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой. Как утверждается в статье, один из самых непопулярных министров станет первой в списке предвыборных жертв. Более того, источник газеты в администрации президента утверждает, что Дмитрий Медведев объявит об увольнении на своей неожиданной большой пресс-конференции 18 мая.

"Аргументы" напоминают, что перед выборами в отставку традиционно отправляют непопулярных в народе чиновников высшего ранга. В 2007 году своей должности лишился предшественник Голиковой Михаил Зурабов. Какое-то время проработав советником президента, он отправился работать послом в Киев.

Теперь, утверждает газета, на дипломатическую работу хотят отправить и Голикову. Сейчас якобы рассматривается несколько вариантов ее будущего трудоустройства. Один из вариантов - Татьяна Голикова станет послом в Греции.

Стоит отметить, что та же газета в середине апреля уже пророчила скорую отставку министра иностранных дел Сергея Лаврова - якобы тот допустил высказывания о ситуации в Ливии и Кот-д'Ивуаре, которые разошлись со словами самого президента и представителей его окружения. Еще ранее "Аргументы недели" отправляли в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова и меняли экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского на "оружейного барона" Виктора Бута. Пока ничего из этих прогнозов не сбылось.

Что же касается пресс-конференции Медведева, то она станет первым подобным мероприятием за три года его срока. Вполне закономерно оно порождает слухи, тем более что Кремль даже не объявил место, где президент будет общаться с журналистами. Life News на прошлой неделе сообщил, что в связи с ремонтом 14-го корпуса Кремля это может произойти в бизнес-школе "Сколково" под Москвой, однако точного решения пока нет. Планируется, что на пресс-конференцию главы государства будет аккредитовано до 600 журналистов. СМИ ждут, что будет сказано нечто очень важное.

В иннограде Сколково пока нет ни одного здания, но конкретно в бизнес-школе "Сколково" большие общественные мероприятия уже проводились.